雅思培训班费用

首先,要把雅思培训费用放到整个留学预算中来考虑。就出国留学而言,留学考试是一个必须的环节,而雅思是大多数学生都要参加的一个考试,因此雅思培训费用和雅思考试费用也是整个出国留学预算的一个部分,有的同学可以花不到1万人民币就搞定,而有不少同学可能花了数万人民币却仍然望雅思而兴叹。所以,总的来说,雅思培训费用的支出相比于国外的学费生活费而言,只是留学花费的一个小头,该花还得花。最省钱的办法是选择一个最适合自己的雅思培训班,好钢用到刀刃上,争取一次考到比较理想的分数而不是贪图“多快好省”,结果上了一个又一个的雅思培训班,考试还是不理想,既多花了钱又打乱了自己的备考和留学申请计划。

其次,看雅思培训班的费用要看单次课时的费用,而不要只看到某个雅思培训班的总费用。怎么看呢?非常简单,总费用除以总课时即可。很多雅思培训机构为了迎合学生贪图便宜的心理,标出一个非常低的总价,比如3000元,结果只有几次上课而已,这样的班怎么可能有很好的效果呢?北语雅思在设置课程的时候,老师们生怕培训效果不够好,一定要求教务老师多安排课时。虽然这个初衷绝对不是多赚学费,但是却给一些学生北语雅思很贵的印象。如果把雅思培训当做生意做的话,快速滚动式开班次啊是首选的方式。

再次,看雅思培训班的费用要考虑除了学费以外还有哪些支出。雅思培训学校常常有这样的情况,教材和讲义等费用都不包括在学费里,所以看起来很便宜的学费,结果一到上课的时候又会多出好几百甚至上千元。而一些社会培训机构的雅思住宿班或者雅思封闭班,往往是租用的宾馆和其他地方的教室,这部分成本是摊入学费的,而且食宿的费用较高。这方面,北语雅思的优势就非常明显了,教学就在校内,住宿校内公寓,收费与普遍在校学生同样的价位,统一办理校园一卡通,与在校学生共享各项校园设施,不经意间,节省了很多费用。

总结起来,选择雅思培训班的时候一定要考虑费用,但是应当首选考虑什么样的雅思培训班适合自己的情况,既要看到雅思培训的学费,也要考虑到交通、住宿、吃饭甚至雅思教材等各方面的花费,从而做出最明智的选择。

1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;

2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;

3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索立思辰留学关注微信公众号,留言即可。

为了节省您的查找时间,请将您要找的信息填写在表格里,留下您的联系方式并提交,我们的顾问会主动与您联系。

华侨服务有限公司 中国教育部资格认定书编号 教外综资认字【2001】205号沪ICP备14036872号

© 2008-2023上海藤云教育投资有限公司 (中国A股上市公司300010成员企业)